• Профминимум

Отзыв на курс занятий «Россия – мои горизонты».

Курс «Россия – мои горизонты» необходим современному школьнику, поскольку его основная функция – сформировать у школьников готовность к профессиональному самоопределению, ознакомить с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда. Как показывает практика, выпускники 9 и 11 классов не всегда могут осознанно сделать выбор в пользу своей будущей профессии. Данный курс с огромным количеством профориентационных занятий, проб, уроков, диагностик, конечно, в этом поможет. Это здорово, что курс рассчитан на несколько лет и на разные возрастные категории обучающихся. Нас, педагогов, радует возможность работать с  уже готовыми материалами, методиками, диагностическими тестами, виртуальными лабораториями. Большое внимание разработчики уделили практическим занятиям, а это, действительно, сейчас важно. Хочется отметить сайт, на котором находится вся разработанная база. С ним очень удобно работать, как школьнику и педагогу, так и родителю. Все понятно и просто. От всего педагогического коллектива, родителей и обучающихся большое спасибо разработчикам.