• Педагогический совет

Педагогический совет общеобразовательной организации (далее – ОО) является одним из коллегиальных органов МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский  для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности.
     В состав Педагогического совета входят: руководитель ОО, его заместители, педагогические работники, заведующая библиотекой, Председатель  Управляющего совета (с совещательным голосом).
    В заседаниях Педагогического совета участвуют педагогические работники ОО, не занятые в это время работой с обучающимися.
    Решения Педагогического совета являются рекомендательными для педагогического коллектива. Решения, утвержденные приказом по ОО, являются обязательными для исполнения.
    Основными задачами Педагогического совета являются:
    –   реализация государственной политики в области образования;
    – ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательной деятельности;
    – разработка содержания работы по общей теме программы развития ОО, по темам инновационных проектов и площадок;
    – внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    – решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших Федеральный государственный образовательный стандарт.