• В мире профессий. Итоги

В мире профессий. Итоги.
    Познавательная программа
    «В мире профессий» в МОБУ «СОШ № 4»

Каждому школьнику в старших классах предстоит выбрать свой профессиональный маршрут, и для того, чтобы не ошибиться в этом выборе, необходимо хорошо разбираться в многообразии мира профессий. Поэтому в МОБУ «СОШ № 4» с 21 по 27 ноября были организованы и проведены познавательные программы «В мире профессий», цель которых расширение знаний о мире профессий; формирование у обучающихся представления о важности выбора профессии в жизни человека
    Для ребят начальной школы были подготовлены следующие конкурсы: «Разминка «Профессии в пословицах и поговорках», «Азбука профессий», «Покажи профессию», «О какой профессии идет речь?»
    Ребят среднего звена ждали конкурсные задания посложнее: «Угадай профессию», «Прогресс» ( необходимо рассортировать на устаревшие, востребованные и профессии будущего); «Обыграй профессию».
    Старшеклассники участвовали в конкурсах «Ловушки и правила выбора профессии»; «Профессия будущего»; демонстрировали видеоролик «Выбор профессии, выбор судьбы»; презентовали формулу Н,С.Пряжникова «Хочу-могу-надо».
    Все классы в творческой форме представили профессию, название которой они выбрали в ходе «жеребьевки». Классные коллективы были отмечены дипломами в разных номинациях.