• Представитель ЮГУ

Представитель ЮГУ.

29 ноября 2023 в МОБУ «СОШ№4» пгт.Пойковский состоялась профориентационная встреча с представителем Югорского государственного университета с обучающимися 10,11 классов.
    Шеринг Сергей Николаевич, доцент инженерной школы цифровых технологий ЮГУ, рассказал школьникам о том, что университет является лидером на рынке образовательных услуг Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, обеспечивает подготовку кадров всех уровней профессионального образования: среднего, высшего, послевузовского.
    Сергей Николаевич кратко познакомил старшеклассников с историей и руководством ВУЗа, со специальностями, рассказал о том, как проходит обучение и где они смогут работать, окончив университет. Кроме этого, был освещён вопрос и об условиях проживания в современных общежитиях студенческого городка, и о возможности получить дополнительные баллы при поступлении, участвуя в предметных олимпиадах, проводимых ВУЗом.
    Хочется верить, что многие выпускники заинтересовались предложенными возможностями обучения и кто-нибудь из них, наверняка, поступит в ЮГУ.