• Международный Кремлевский благотворительный кадетский бал - 2023

Международный Кремлевский благотворительный кадетский бал - 2023.

16 декабря 2023 года Международный Кремлевскийблаготворительный кадетский бал собрал в московском Гостином Двореоколо 2900 участников из 789 образовательных учреждений России, а также представителей других стран. Кремлевский благотворительный кадетский бал проходит в восьмой раз. По словам Героя России, первого зампреда комитета Госдумы по обороне Андрея Красова, уже сложилась добрая традиция проводить международные патриотические мероприятия у стен древнего Кремля.
    Церемония открытия началась с торжественных речей российских политических и военных деятелей, после которых участники бала продемонстрировали своё мастерство в исполнении классических бальных танцев. Кадеты МОБУ «СОШNo4» гп.Пойковский: Романенкова Яна, Саламатов Артем, Мирвалиева Аделина, Дергачев Вячеслав, Пуденкова Василиса, Комин Ярослав достойно представили Нефтеюганский район. Педагог-хореограф Филипповская Татьяна Сергеевна и руководитель
    делегации Романенкова Анна Сергеевна остались довольны выступлением, выдержкой, грациозностью и воспитанностью наших кадет.
    Балу предшествовала большая экскурсионная программа. Участники побывали на Красной площади, в Историческом музее, в Музее Вооруженных сил, на ВДНХ.
    По словам Филипповской Т.С., делегация прошла большой конкурсный отбор, чтобы попасть на такое значимое мероприятие, это - запись видеоролика «Будни кадетского класса», видео презентации «Что я жду от бала», конкурс эссе «Я –кадет, и этим я горжусь», создание писем солдатом СВО «С рождеством!», запись танцующих пар и выполнение дрес-кода в бальной одежде. Подготовка и конкурсные работы участников были оценены по достоинству. Кадеты получили приглашение на бал!

«Международный Кремлевский Благотворительный Кадетский Бал – это большая международная площадка дружбы, которая укрепляет и развивает доверие, общие интересы, способствует взаимовыручке и взаимоуважению, развитию диалога между людьми и народами, это основа мира и примирения. Это то, к чему стремится наш президент Владимир Путин. Наша молодежь – опора государства, надежда и будущее России, её главное богатство и ценность», - сказал Председатель Попечительского совета МБКБ Хазрет Совмен, кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степени, кавалер ордена «За честь и доблесть» 1-й степени.
    Дух патриотизма, праздник музыки и танца, кадетская дружба, уверенность в величии России- вот что объединило всех участников бала.