• Знаменские чтения

В рамках реализации мер поддержки и сопровождения творчески одаренных детей на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 18 марта 2024 года на базе БУ «Сургутский колледж русской культуры им. АХГ Знаменского» состоялась Окружная научно- практическая конференция «Знаменские чтения», посвященная 65-летию БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского», приуроченная к Году семьи в России и Году народного сплочения в автономном округе.
    Знаменские чтения.

Цель конференции:  создание условий для развития исследовательских навыков обучающихся автономного округа, формирования российской  гражданской идентичности обучающихся, региональной культурно-воспитательной и образовательной среды в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и организациях дополнительного образования автономного округа.

В конференции приняли участие юные исследователи МОБУ «СОШ № 4»:

• Токачёва Маргарита , ученица 7 «К» класса,  с работой «Дети войны как пример гражданственности и патриотизма» ( на примере литературных произведений). Научный руководитель Борисовская Марина Валерьевна, кпн, заместитель директора
    • Идрисова Амина, Абдуразакова Мадина, ученицы 7 «А» класса, с работой « Музыка народов России. Кавказская лезгинка» . Научный руководитель Кельбер Ольга Анатольевна, учитель музыки.
    • Дворяшина Юлия, ученица 10 «Б» класса, с работой «Художественный особенности сказок о семейных ценностях народа ханты в литературной обработке хантыйского писателя Владимира Енова.

Маргарита, Мадина и Амина приняли участие в работе секции «Единство народов Югры» ( историко-культурное пространство,  традиции, духовно-нравственные ценности народов округа), А Юлия – в секции «Художественный мир Югры» ( живопись, ДПИ, литература, народное творчество).

По итогам конференции Идрисова Амина, Абдуразакова Мадина награждены дипломами участников, Токачёва Маргарита- дипломом III степени, Дворяшина Юлия- дипломом II степени.