• Праздник «Посвящение в кадеты» в МОБУ «СОШ № 4»

29 марта 2024 в МОБУ «СОШ № 4» был организован и проведен Праздник «Посвящение в кадеты». Праздник проведен с целью развития кадетского движения в школе и сохранения школьных традиций. Двадцать один кадет первого класса «К» стали носить это гордое звание.
    Праздник «Посвящение в кадеты» в МОБУ «СОШ № 4».
    В рамках Праздника были показательные выступления по строевой подготовке победителей Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества, хореографическая композиция «Флаги России».
    Участников праздника приветствовали директор БУ «ЦентроспасЮгория», полковник внутренней службы И.Н. Онискевич, заместитель директора департамента по образованию И.Ю, Камышан, активисты общественной организации «Воинское братство», начальник отдела по патриотическому воспитанию Т.Р.Амирханов. Юных кадет поздравили классный руководитель Смирнова Т.М., родители первоклассников, командир выпускного 9 класса «К» Вихрев Виктор. Все желали ребятам интересных кадетских мероприятий, сохранения школьных кадетских традиций и выполнения клятвы кадет.
    Первоклассники показали визитную карточку класса «Костер дружбы», исполнили «Кадетский вальс», показали строевую подготовку. После клятвы директор БУ «ЦентроспасЮгория», полковник внутренней службы И.Н. Онискевич, вручил ребятам удостоверение кадета.
    Старшие кадеты выразили радость , что увеличилась школьная кадетская семья, и подарили традиционный торт в форме кадетского погона.