• Выставка ко дню Здоровья

Выставка ко дню Здоровья.
    В рамках Всемирного дня здоровья в библиотеке была организована выставка «Здоровый образ жизни – путь к успеху». Заведующая библиотекой А.Р. Фатхутдинова провела час информации «Азбука здоровья» .Она рассказала об истории дня, напомнила ученикам, что всем необходимо соблюдать режим дня, правила личной гигиены и вести ЗОЖ. С учениками, обсудили смысл народных пословиц и поговорок о здоровье и здоровом образе жизни, вспомнили правила личной гигиены, о правильном питании и других факторах, которые положительно влияют на здоровье. Затем дети с интересом отгадывали загадки о здоровье, о гигиене, о спорте. Ребята узнали о секретах, с помощью которых можно поддерживать своё здоровье, как можно дольше оставаться активными и бодрыми. В конце мероприятия ребята взяли с выставки книги и памятки о здоровье.