Родителям ОВЗ
    Дети с особыми образовательными потребностями Минпросвещения России обеспечивает деятельность по защите прав учащихся с особыми образовательными потребностями на доступное качественное образование, комплексной поддержке коррекционных школ, созданию в школах и детских садах инклюзивной образовательной среды. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в более чем 50% коррекционных школ (около 900 образовательных организаций) пройдет модернизация инфраструктуры. В частности, будут оснащены трудовые мастерские, кабинеты специалистов, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение учеников с особыми образовательными потребностями, учебные кабинеты и помещения для организации качественного доступного образования (компьютерные классы, спортивные залы/залы лечебной физкультуры, учебные кабинеты химии, физики, географии, иностранных языков, музыки и другие кабинеты). Модернизация затронет и инфраструктуру дополнительного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями. Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» предусматривает создание условий, позволяющих детям с особыми образовательными потребностями получать качественное доступное дополнительное образование. К 2024 году программами дополнительного образования, в том числе с использованием дистанционных технологий, будет охвачено до 70% детей с ОВЗ. Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» предусматривает оказание методической, психолого-педагогической и консультационной помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Правила Подготовка
    Учащиеся должны приходить в школу не позднее, чем за 15 минут до начала занятий.

Правила Родителям
    В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся. Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса. На официальном сайте Уполномоченного по правам ребёнка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре: https://upr.admhmao.ru/roditelskaya-stranitsa/interent-dlyadetey-/8033652/detskaya-bezopasnost-v-internete-na-chto-sleduet-obrashchatvnimanie/ и в сообществе Вконтакте: https://vk.com/wall-211092375_253 размещены материалы по предупреждению противоправных действий, совершаемых в цифровой среде в отношении несовершеннолетних, повышению осведомленности родителей и минимизацию противоправных действий в отношении детей в Интернете.