• Встреча с будущими выпускниками

Автор: Токачёв Павел Александрович
    Встреча с будущими выпускниками.

03.05.23 в школе состоялась встреча обучающихся 11 классов с руководителем пункта проведения ЕГЭ Рягузовой Татьяной Каземировной.  Мероприятие проводилось в рамках региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году». Цель данного мероприятия – познакомить выпускников с особенностями проведения ЕГЭ в 2023 году, повышения интереса у одиннадцатиклассников к результатам экзамена.

Татьяна Каземировна напомнила ребятам о правилах проведения ЕГЭ, продемонстрировала образец заполнения бланков регистрации и бланков ответов ЕГЭ, ответила на заданные вопросы. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, курирующий подготовку обучающихся к ЕГЭ, Волошина Наталья Александровна рассказала о правилах получения аттестатов о среднем общем образовании, в том числе особого образца и медалей «За особые успехи в учении».

Особое внимание участников встречи обратили на ответственность за нарушение порядка проведения ЕГЭ, запрет использования запрещенных средств в период участия в ЕГЭ.

С целью снижения уровня тревожности психолог школы подготовила памятки для обучающихся и их родителей. «Как помочь себе во время приступа паники на экзамене?», «Советы для успешной сдачи экзамена», «Как помочь школьнику «пережить» экзамен?».