• Находясь у воды, соблюдайте правила безопасности.

Находясь у воды, соблюдайте правила безопасности..
    Находясь у воды, соблюдайте правила безопасности: ???
    ?Природа осенью меняется до неузнаваемости. Разноцветные краски опадающей листвы меняют мир вокруг нас, наводя человека на философские размышления на различные темы. Многие люди, совершая прогулки, стремятся проводить время у водоема, нередко забывая о мерах предосторожности, и в результате попадают в воду.

?В это время года температура воды составляет 6-10°С. Если человек оказывается в холодной воде, намокшая одежда в один момент потянет его ко дну, а окоченев он не сможет двигаться. В такой ситуации довольно трудно спастись - наступает переохлаждение организма, спазм дыхательных путей, что неизбежно приведет к летальному исходу. А для того, чтобы не случилось беды, не следует пренебрегать мерами предосторожности, а нужно соблюдать правила безопасного поведения у воды.

❗ГИМС напоминает, что водоем является объектом повышенной опасности и призывает соблюдать основные правила безопасности на воде:
    - планируйте время нахождения у водоема только в благоприятную погоду;
    - не заходите в воду нетрезвом состоянии;
    - находясь у водоема в темное время суток, соблюдайте особую осторожность;
    - не оставляйте детей без присмотра вблизи водоема;

?Нередко несчастные случаи происходят с судоводителями и пассажирами маломерных судов. Если вы решили совершить осеннюю прогулку на маломерном судне, помните о правилах безопасности:
    - перед отправлением обязательно проверьте техническое состояние судна, не выходите в плавание в случае обнаружения неисправности на нем;
    - посадку на судно и высадку из нее надо производить по одному человеку, осторожно ступая посреди настила;
    - надевайте спасательные жилеты;
    - не допускайте перегруза плавательного судна;
    - не выходите в воду, если не умеете плавать;
    - не берите на судно детей, не достигших 7 лет;
    - не пытайтесь раскачивать судно;
    - ни в коем случае не засыпайте, находясь на судне.

?В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону экстренной оперативной службы «112».

Пренебрежение мерами предосторожности может привести к несчастному случаю.

Соблюдайте безопасность на воде!#ПойковскаяСОШ4
    #НавигаторыДетства86