• Всемирный день чистых рук

Всемирный день чистых рук.
    27 октября в честь Всемирного дня мытья рук на базе МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский в рамках осеннего лагеря «Диалог Ровесников» была проведена акция под девизом: «Чистые руки – это здоровье!». Акция прошла с большим успехом. В ходе мероприятия были подготовлены все необходимые информационные материалы для педагогов и детей. Само мероприятие сопровождалось наглядной демонстрацией правил мытья рук со стороны воспитателей. Под руководством педагогов воспитанники лагеря с удовольствием рисовали предложенные символы «Всемирного дня мытья рук»: Вода. Мыло. Рука. Также, детьми на сцене была показана импровизированная инсценировка сказки «Мойдодыр» Корнея Чуковского. Участники мероприятия вспомнили смысл, текст и характер героев произведения, кроме этого они провели рассуждение на тему: «Нужно ли соблюдать личную гигиену и следить за своим внешним видом?».
    В заключение мероприятия вожатые с воспитанниками лагеря провели танцевальный флешмоб по мытью рук. Дети остались, очень довольны, в очередной раз дети закрепили знания о личной гигиене и здоровом образе жизни.
    Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!

#движениеПервых
    #движениеПервых86