• Настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский провел встречу-беседу со школьниками СОШ № 4.

Автор: Токачёв Павел Александрович
    Настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский  провел  встречу-беседу со школьниками СОШ № 4..

16 ноября 2023 года  в МОБУ «СОШ №4» настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Виктор Мурзаков провел встречу-беседу с обучающимися 7-х классов.

Беседа священника была посвящена поиску смысла жизни и значению каждого совершаемого нами поступка. На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Рассказал ребятам о взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать. Свободны ли мы?  Или зависимы? От родителей в семье, от педагогов в школе? Да, мы зависимы от установленных правил, которые мы должны соблюдать, быть послушными.

Беседа священника была актуальна именно для аудитории переходного возраста. Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Виктор начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме, что учащиеся  включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы.   Многие, в том числе присутствующие педагоги, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. В итоге, беседа прошла живо и интересно.