• Беседа

Автор: Токачёв Павел Александрович
    15 ноября 2023 года врач-нарколог ЦРБ Мурсалимов А.А. для обучающихся 8 классов МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский провел беседу.
    Беседа.

15 ноября 2023 года врач-нарколог ЦРБ Мурсалимов А.А. для обучающихся 8 классов МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский провел беседу в доступной для детей форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с показом видеофильмов. Он обратил внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от пагубных привычек можно и нужно.

Обучающиеся пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.
    Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали свои вопросы, поблагодарили специалиста за интересную беседу.