• Дни открытых дверей в Пойковскую библиотеку «Наследие»

Дни открытых дверей в Пойковскую библиотеку «Наследие».
    В нашей школе с 13.11 по 17.11 прошли Дни открытых дверей в Пойковскую библиотеку «Наследие» для 8-9 -х классов.
    Учащиеся познакомились с отделами: « Центр общественного доступа», «Зал художественной литературы», « Зал отраслевой литературы», узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.
    Библиотекарь поведала читателям об услугах библиотеки, что современная библиотека -это мир новых возможностей : ресурсы электронных библиотек, (Национальной электронной библиотеки и Президентской библиотеки),электронная доставка документов, ответы на многие запросы пользователей через библиотечный сайт.
    Самое интересное –это квест. Ребята по маршрутным листам выполняли задания по командам. Это такие задания:
    • Расшифровка
    • Интернет
    • Литературные задачки
    Школьники получили массу впечатлений, библиотекарь - потенциальных посетителей-читателей, а педагоги гармоничную всесторонне развитую личность каждого ученика.